Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Йод во время и после беременности

Факты, касающиеся будущих матерей и новорожденных, о которых следует помнить

Йод во время беременности и после родов

Материнство - особый период в жизни женщины. В это время появляется много новых эмоций, не испытываемых ранее, в частности во время беременности могут измениться пищевые привычки, которые окружающим часто кажутся странными.

Самое главное: в течение месяцев, предшествующих родам, и особенно в первые два года после того, как новый член семьи впервые увидел свет, женщина должна заботиться не только о себе, но и о малыше. В этот период необходимо определенное питание для оптимального развития от первых клеток до плода и новорожденного. На каждой стадии развития формируются новые органы, а также функции организма, и все они требуют оптимального питания.

Одним из таких питательных веществ - очень важным и требующимся в повышенном количестве в период беременности и грудного вскармливания - является йод.

 

Кроме того, в период планирования беременности следует как можно раньше позаботиться о достаточном потреблении йода. Йод является важным компонентом гормонов щитовидной железы, которые участвуют в различных функциях организма. Подробные рекомендации по потреблению йода представлены в главе “Йод у взрослых”.

Йод имеет большое значение для правильного физического и умственного развития плода и новорожденного.

У беременных и кормящих женщин потребность в йоде повышена.

От беременности до грудного вскармливания
От беременности до грудного вскармливания

Во время беременности

Потребность в йоде у беременных женщин повышена, поэтому для оптимального развития малыша в период беременности необходимо учитывать пищевую ценность продуктов.

 

Кормящие мамы и малыш

В первые два года жизни йод особенно необходим для правильного роста и развития ребенка, кроме того, мать должна заботиться и о своем питании.

Йодомарин® обеспечивает адекватное дополнение йодом

Дефицит йода широко распространен во многих частях мира. Для получения рекомендуемой суточной дозы 150 мкг йода для взрослых только с пищей может оказаться недостаточным. Следовательно, для предупреждения развития симптомов так называемых йододефицитных заболеваний крайне важно принимать йодсодержащие пищевые добавки.

Йодомарин® 100

Каждая таблетка препарата Йодомарин®100 содержит 131 мкг калия йодида, что соответствует 100 мкг йода. Для получения дозы 50 мкг таблетку следует разделить на две равные части.

Йодомарин® 200

Каждая таблетка препарата Йодомарин®200 содержит 262 мкг калия йодида, что соответствует 200 мкг йода. Для получения дозы 100 мкг таблетку следует разделить на две равные части.